中华诵•吉林省2011年学生规范汉字书写大赛获奖名单

2011-12-31 19:51:42 来源:东北师范大学人文学院——文学院 浏览:3023

高校学生组:

一等奖20

序号

姓名

学校

作品名称

类别

书体

1

高珂译

延边大学

毛主席诗两首

硬笔

楷书

2

 

延边大学

如梦令 元旦

硬笔

楷书

3

牟俊龙

通化师范学院分院

古诗二首

硬笔

楷书

4

 

长春师范学院初等教育学院

水龙吟

硬笔

楷书

5

 

通化师范学院分院

古诗二首

硬笔

楷书

6

汤珊珊

长春师范学院初等教育学院

无题

硬笔

楷书

7

王海波

长春理工大学

减字木兰花

硬笔

楷书

8

王学飞

北华大学

采桑子 重阳

硬笔

楷书

9

吴亚萍

延边大学

唐诗五首

硬笔

楷书

10

 

长春师范学院初等教育学院

祝英台近

硬笔

楷书

11

郑小冬

吉林工程技术师范学院

如梦令 元旦

硬笔

楷书

12

曹文雪

长春师范学院初等教育学院

出塞

软笔

楷书

13

丛日东

吉林师范大学

菩萨蛮大柏地

软笔

楷书

14

崔浩川

长春建筑学院

对联

软笔

隶书

15

刘力毓

吉林艺术学院

对联

软笔

隶书

16

 

白城师范学院

对联

软笔

隶书

17

 

长春师范学院

上善若水

软笔

楷书

18

姚馨童

白城师范学院

对联

软笔

隶书

19

岳中原

吉林警察学院

毛泽东诗词

软笔

楷书

20

张津雷

吉林农业科技学院

为女兵题照

软笔

楷书

二等奖25

序号

姓名

学校

作品名称

类别

书体

1

李士伦

东北师范大学人文学院

沁园春  长沙

硬笔

楷书

2

王一鸣

吉林师范大学博达学院

沁园春  长沙

硬笔

楷书

3

吴冰冰

长春师范学院初等教育学院

沁园春  长沙

硬笔

楷书

4

杨小雨

长春师范学院初等教育学院

咏柳 小池

硬笔

楷书

5

 

通化师范学院分院

定风波

硬笔

楷书

6

吴铁英

长春师范学院

古诗四首

硬笔

楷书

7

王新颖

东北师范大学人文学院

七律两首

硬笔

楷书

8

 

吉林工程技术师范学院

如梦令 元旦

硬笔

楷书

9

 

通化师范学院分院

把酒问月

硬笔

楷书

10

陈东平

延边大学

沁园春  长沙

硬笔

楷书

11

 

北华大学

沁园春

硬笔

楷书

12

赵秀秀

吉林华桥外国语学院

沁园春雪

硬笔

楷书

13

盖云龙

长春建筑学院

祖国繁荣昌盛

软笔

楷书

14

 

吉林师范大学博达学院

沧海腾龙三月浪

软笔

楷书

15

刘晓雨

吉林师范大学

采桑子重阳

软笔

楷书

16

 

白城师范学院

闻官军收河南河北

软笔

楷书

17

 

延边大学师范分院

清平乐六盘山

软笔

楷书

18

丁艳蓉

白城师范学院

春望

软笔

隶书

19

罗文雅

长春理工大学

建党对联

软笔

楷书

20

刘人歌

长春师范学院

天地立心

软笔

楷书

21

 

吉林艺术学院

条幅

软笔

楷书

22

何爽

吉林警察学院

七律长征

软笔

楷书

23

 

长春理工大学

荷塘月色

硬笔

行书

24

 

长春师范学院

建党伟业

软笔

楷书

25

张宇舒

吉林师范大学

忆秦娥娄山关

软笔

行书

三等奖28

序号

姓名

学校

作品名称

类别

书体

1

安云伟

吉林师范大学博达学院

沁园春长沙

硬笔

楷书

2

 

吉林艺术学院

静海律寺警世钟语

软笔

楷书

3

丛丽恒

长春理工大学光电信息学院

忆秦娥娄山月

硬笔

楷书

4

 

吉林华桥外国语学院

沁园春长沙

硬笔

楷书

5

冯琬茹

东北师范大学人文学院

七律 长征

硬笔

楷书

6

 

白城师范学院

蜀相

软笔

隶书

7

韩云鹤

延边大学师范分院

沁园春雪

硬笔

楷书

8

 

吉林华桥外国语学院

沁园春长沙

软笔

楷书

9

 

北华大学

满江红

硬笔

楷书

10

 

吉林电子信息职业技术学院

七律答友人

硬笔

楷书

11

 

四平职业大学

七律长征

硬笔

楷书

12

马知行

吉林艺术学院

对联

软笔

楷书

13

 

北华大学

长征

硬笔

楷书

14

 

长春理工大学

沁园春雪

硬笔

行书

15

 

长春理工大学光电信息学院

党旗颂

硬笔

楷书

16

孙小童

长春建筑学院

人民解放军占领南京

软笔

楷书

17

 

吉林铁道职业技术学院

庆祖国62华诞

硬笔

楷书

18

王坤煜

长春师范学院

厚德载物

软笔

楷书

19

 

吉林艺术学院

七律 长征

软笔

楷书

20

王亚楠

吉林警察学院

沁园春长沙

硬笔

楷书

21

王忠源

吉林工程技术师范学院

如梦令元旦

硬笔

楷书

22

徐海秋

吉林师范大学

采桑子重阳

硬笔

行书

23

杨锋玮

长春理工大学

七古

软笔

行书

24

 

东北师范大学人文学院

沁园春雪

硬笔

楷书

25

 

吉林师范大学

水调歌头游泳

硬笔

楷书

26

张弘弘

延边大学

杜牧诗四首

硬笔

隶书

27

赵海英

吉林电子信息职业技术学院

人民解放军占领南京

硬笔

楷书

28

 

吉林警察学院

沁园春长沙

硬笔

楷书

优秀奖30

序号

姓名

学校

作品名称

类别

书体

1

柴芳宇

北华大学

使至塞上

硬笔

楷书

2

代利娜

四平职业大学

长征

硬笔

楷书

3

 

白城职业技术学院

毛泽东诗二首

硬笔

楷书

4

郎冉婷

长春理工大学光电信息学院

卜算子咏梅

硬笔

楷书

5

李廷廷

吉林电子信息职业技术学院

七绝

硬笔

楷书

6

 

吉林工程技术师范学院

人民解放军占领南京

硬笔

楷书

7

 

吉林工程技术师范学院

如梦令元旦

硬笔

楷书

8

 

长春理工大学光电信息学院

采桑子重阳

硬笔

楷书

9

王步云

吉林铁道职业技术学院

沁园春雪

硬笔

楷书

10

 

长春理工大学光电信息学院

人民解放军占领南京

硬笔

楷书

11

 

四平职业大学

挽戴安澜将军

硬笔

楷书

12

张静宇

吉林电子信息职业技术学院

七律到韶山

硬笔

楷书

13

赵月男

四平职业大学

党旗颂

硬笔

楷书

14

 

四平职业大学

沁园春长沙

硬笔

楷书

15

陈恩奇

长春建筑学院

采桑子重阳

硬笔

行书

16

陈忠龙

吉林科技职业技术学院

沁园春长沙

硬笔

行书

17

 

长春师范学院初等教育学院

无题

硬笔

楷书

18

 

延边大学师范分院

贺新郎

硬笔

行书

19

齐东阳

吉林警察学院

沁园春长沙

硬笔

行书

20

王雪梅

长春师范学院初等教育学院

游山西村

硬笔

楷书

21

于希鹏

长春职业技术学院

水调歌头游泳

硬笔

行书

22

张大地

长春职业技术学院

沁园春长沙

硬笔

行书

23

张锐峰

吉林科技职业技术学院

沁园春长沙

硬笔

行书

24

 

长春建筑学院

满江红

硬笔

行书

25

崔凤女

吉林华桥外国语学院

中华情

软笔

楷书

26

于嘉榕

东北师范大学人文学院

长征

软笔

楷书

27

侯世元

吉林师范大学博达学院

为天地立心

软笔

隶书

28

李俊东

吉林铁道职业技术学院

示儿

软笔

隶书

29

古鹏飞

吉林铁道职业技术学院

锦绣山河

软笔

行书

30

师卫东

吉林农业科技学院

沁园春长沙

软笔

行书